Студенты ЮЗГУ узнали, как создать стартап-команду мечты

13 октября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения» ЮЗГУ прошел практический семинар «Как создать эффективную стартап-команду мечты». Участникам рассказали о принципах формирования команды технологического проекта, распределению ролей и поделились источниками привлечения специалистов.

Спикером мероприятия выступил председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин. Он поделился личным опытом набора и формирования стартап-команд, а также представил 9 важных правил поведения лидера. Помимо этого, участникам рассказали о «правиле трех Х», которое гласит, что в каждой команде должен быть хипстер, хакер и хастлер со своими отличительными навыками и компетенциями.

В завершении студентам ЮЗГУ представили дайджест ресурсов для поиска сокомандников в свои технологические проекты: тематические форумы, группы и чаты в социальных сетях, сообщества и мероприятия единомышленников.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения». Программа реализуется при поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа НТИ».

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ.
Фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287403818

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Регион 46 #Образование 46 #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ