Студенты ЮЗГУ узнали, как разработать успешный стартап

10 ноября 2022
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» состоялась конференция «Стартап как диплом для рынков НТИ». Слушателями стали студенты выпускных курсов ЮЗГУ, которым предстоит написать диплом в формате стартапа. Подробнее о том, как сделать успешный проект рассказал директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев:

«Самое главное при разработке стартапа – это найти сплоченную команду. Даже если студент уверен в своих силах, одному будет непросто создать масштабный проект, который в дальнейшем выйдет на технологический рынок. При работе также важно понимать саму идею изобретения, учитывать все риски и не забывать про конкурентов».

Своими реализованными идеями с участниками поделились выпускники и студенты ЮЗГУ: Александр Черных, Андрей Фарафонов и Диана Богмацера. Ребята уже имеют опыт в создании стартапов в составе своих технологических команд. Андрей рассказал о веб-портале «Безопасная среда Татарстан», а Диана – о разработке одежды в рамках проекта ««Янтарная нить. Создание современных принтов на базе культурных кодов региона».

Помимо этого, слушателям продемонстрировали высокотехнологичные рынки «Национальной технологической инициативы» и определили наиболее востребованные тематики для реализации на территории Курской области и России в целом. Каждый желающий смог задать интересующий вопрос и выстроить план создания стартапа.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения». Программа реализуется при поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа НТИ».

Мария Стрелкова, Юлия Долженкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Технологии #Стартап #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ