Студенты ЮЗГУ стали участниками программы «Больше, чем путешествие»

27 ноября 2023
На минувшей неделе группа студентов Юго-Западного государственного университета, вошедших в число победителей специального проекта поощрения активной молодежи Курской области «Лидеры региона-2023», посетила Москву в рамках программы «Больше, чем путешествие». Данный проект, организатором которого является федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», направлен на развитие гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма.

В ходе поездки по направлению «Наука и инновации» ребята познакомились с флагманским маршрутом ВДНХ «Россия – это мы», где узнали о самых главных достижениях страны, музеем космонавтики, являющимся одним из крупнейших научно-исторических музеев мира, а также Центром океанографии и морской биологии «Москвариум», входящим в число лучших океанариумов Европы.

«Туристическая программа была интересной и очень насыщенной. Экскурсии в таком необычном формате, на которых мы узнали различные подробности о регионах нашей страны, достижениях в области космонавтики и жизни подводного мира, никого не оставили равнодушными», – делится Анна Рейц, студентка юридического факультета ЮЗГУ.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Больше чем путешествие #Лидеры Региона #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ