Студенты ЮЗГУ стали участниками форума «Нас подружила Россия»

24 июля 2023
На базе этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области с 16 по 22 июля проходил форум иностранных студентов «Нас подружила Россия». Его участниками стали 120 человек из более чем 40 стран мира и 30 городов России.

Юго-Западный государственный университет представили студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики Мафусире Браян Анесу Фрэнк и Киши Няша Брентон. На протяжении 5 дней участников ожидала насыщенная программа. Организаторы подготовили интересные мастер-классы, познавательные лекции, семинары, деловые игры и викторины.

Первый день начался с церемонии торжественного открытия. Приглашенные гости обратились к участникам и передали свое теплое отношение к России – стране, в которой каждый человек может стать высококвалифицированным специалистом, обрести прочные связи и найти верных друзей.

«Здесь собрались очень талантливые и замечательные люди. Посещая различные площадки, мы общаемся, перенимаем опыт и заводим новые знакомства», – отметил в социальной сети ВКонтакте Мафусире Браян Анесу Фрэнк.

Организаторами форума выступили Ассоциация иностранных студентов России и Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россия #АИС #Нас подружила Россия #Иностранные студенты ЮЗГУ #РУДН #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ