Студенты ЮЗГУ стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Жар-Птица России»

9 октября 2023
В сентябре стартовал Международный фестиваль «Жар-Птица России», организованный Фондом творческих интеллектуальных событий «Жар-Птица России» совместно с Союзом работников культуры РФ. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 15 стран мира. Свои танцевальные номера представила концертно-творческая студия ЮЗГУ.

Студенты Юго-Западного государственного университета проявили себя в номинации «Хореографическое искусство (бально-спортивный танец)». Их конкурсные выступления оценивали: заслуженная артистка РФ Нина Макарова, президент Фонда «Жар-Птица России» Алена Салдаева, танцовщица Падмаджа Мандаям и член Союза по танцам Антонина Гришковец.

Бально-эстрадная студия танца «Сияние» КТС ЮЗГУ подготовила для Международного фестиваля-конкурса номер «Феникс», студенты Владислав Анпилогов и Вера Мирленко выступили с номером «Арабская ночь».

По решению жюри наши танцоры были удостоены следующих наград:
Владислав Анпилогов и Вера Мирленко – Гран-при.
Бально-эстрадная студия танца «Сияние» (руководитель Вера Мирленко) – Лауреат 1 степени.

Поздравляем с победой! Желаем концертно-творческой студии ЮЗГУ новых креативных побед!

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творчество #КТС ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Культура 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ