Студенты ЮЗГУ стали организаторами городского турнира по баскетболу

18 июня 2024
В «Парке Пионеров» прошел уникальный турнир по баскетболу «Семейный баскет 2x2». Руководителем проекта выступил студент ЮЗГУ Степан Филиппов, который стал победителем городского форума проектных инициатив и конкурса социальных проектов «От здорового образа жизни – к здоровой семье. Навстречу 1000-летию города Курска». Помощь в проведении мероприятия оказал студенческий спортивный клуб «Бенгал».

На площадку от каждой команды выходили два игрока, объединенных не только любовью к баскетболу, но и семейными узами. На корте можно было увидеть родителей и детей, братьев и сестер, демонстрирующих волю к победе, слаженную игру и спортивный азарт.

Зрелищные броски, хитрые финты, перехваты и блоки – болельщики с восторгом наблюдали за развитием событий на площадке. По окончании турнира призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Подумаем на троих».
2 место – команда «Симсоны».
3 место – команда «Прорыв», в составе – заведующий кафедрой ПГС Алексей Шлеенко.

Также определились лучшие игроки турнира в индивидуальных номинациях:
«Лучший защитник» – Илья Шлеенко.
«Лучший атакующий» – Тимур Курбонов.
«MVP» – Андрей Шепелев.

Все команды были награждены грамотами и призами от спонсоров. Турнир «Семейный баскет 2х2» стал ярким событием в спортивной жизни города и доказал, что баскетбол – не просто игра, а настоящая семейная традиция, объединяющая поколения.

Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303117876

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Семейный баскет #Спорт 46 #Курская область