Студенты ЮЗГУ стали донорами | Сюжет

8 ноября 2022
Студенты Юго-Западного государственного университета приступили к сдаче крови на базе Курской областной станции переливания крови. В первый день желающих стать донорами набралось около 100 человек.

Перед процедурой студенты заполнили анкету и прошли мед. осмотр: ребятам измерили давление, температуру тела, узнали гемоглобин. Среди противопоказаний – прием антибиотиков, инфекционные заболевания, недостаточная масса тела и ряд других критериев. Врачи должны быть уверены, что потенциальный донор ничем не болен.

С помощью студентов ЮЗГУ только в первый день удалось пополнить банк крови более чем на 40 литров. Впереди еще два дня. Ожидается, что донорами станут порядка 270 человек.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Донор 46 #Студенты ЮЗГУ #Я донор #Здравпункт ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ