Студенты ЮЗГУ развивают свои навыки в сфере предпринимательских компетенций

22 ноября 2022
Студенты Юго-Западного государственного университета вновь погрузились в атмосферу технологического предпринимательства. Более 100 обучающихся факультета государственного управления и международных отношений и естественно-научного факультета стали участниками тренинга предпринимательских компетенций на базе «Точки кипения ЮЗГУ». Спикерами выступили директор «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова и генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин.

«Все студенты с большой заинтересованностью выполняют задания и пробуют себя в роли предпринимателей. Сейчас для них главное – понять, нравится ли им данное направление, и что необходимо сделать для усовершенствования своих навыков. В свою очередь, мы стараемся им максимально помочь», – рассказал спикер тренинга, генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин.

Данное мероприятие направлено на вовлечение молодежи в деятельность по созданию стартап-проектов. В формате игры студенты знакомятся с бизнес-моделями, генерируют новые идеи на основе современных трендов и запросов потребителей. Тренинги позволяют студентам ЮЗГУ оценить уровень своих возможностей и предпринимательских компетенций.

«Всего у нас запланировано 10 тренингов предпринимательских компетенций до конца 2022 года. Мы провели уже 6 мероприятий и за данный промежуток времени количество участников превысило отметку в более чем 660 участников. Наша цель – собрать на площадке университета и обучить порядка 1020 студентов», – отметил директор проектного офиса ЮЗГУ Дмитрий Голубов.

Следующее мероприятие в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» запланировано на 29 ноября.

Анастасия Стародубцева, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288379056

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ