Студенты ЮЗГУ работают волонтерами в автобусах «Volgabus»

26 января 2023
С 1 января в Курской области реализуется реформа транспортной системы. Одним из первых изменений стали 50 новых автобусов «Volgabus». Оплата за проезд производится по специальным валидаторам.

Освоить современную технику жителям региона помогают волонтеры ЮЗГУ. Работу проводят каждый день на утренних и вечерних маршрутах. Они рассказывают горожанам о механизме работы валидаторов, осуществляют разблокировку банковских карт и отвечают на вопросы.

Зачастую проблемы с безналичной оплатой возникают у пожилых людей. Волонтеры быстро на это реагируют и разъясняют всю необходимую информацию.

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Артёма Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Volgabus #Транспорт #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Волонтеры ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ