Студенты ЮЗГУ прошли «По дороге Победы»

5 мая 2023
В парке «имени 50-летия ВЛКСМ» прошел городской Молодежный квест «По дороге Победы». Участие приняли студенты высших и средних учебных заведений города Курска. Юго-Западный государственный университет представили активисты волонтерского движения «Индиго» Зульфина Алиева и Ксения Лунева.

Все участникам необходимо было преодолеть 10 тематических этапов на военную тематику. Ребята решали ребусы, оказывали помощь раненому, разгадывали семафорную азбуку и зашифрованные песни, писали письма с использованием строк известных стихотворений. Также демонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны и Курской битвы.

По результатам квеста студенты ЮЗГУ и Курского базового медицинского колледжа заняли 1 место. Ксения Лунева отмечает: «На каждом этапе мы справились благодаря командному духу и стремлению каждого из участников».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #По дороге Победы #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Индиго #Квест #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ