Студенты ЮЗГУ продолжают оказывать помощь в заготовке дров для СВО

4 марта 2023
Более 100 курян субботним утром приняли участие в очередной акции по заготовке дров для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Работу проводили в лесопарковой зоне на Волокно.

Уже по доброй традиции, вместе с жителями города, представителями общественных организаций и администрации, волонтерами других вузов, свою помощь оказали и студенты ЮЗГУ. Распиленные полена они относили в места для дальнейшей погрузки и отправки. Заготовка дров ведется на участках, где много валежника и аварийных деревьев, поврежденных в результате урагана и ледяных дождей.

«Наши студенты каждые выходные участвуют в данной акции. И делают они это от чистого сердца, за что хочется сказать им большое человеческое спасибо. Сегодня были ребята из волонтерского корпуса «Индиго» и спортивного клуба «Бенгал». Лично я впервые помогал, но думаю, что теперь буду делать это на постоянной основе», – отметил специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Степан Филиппов.

Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291680586

#ЮЗГУ #Своих не бросаем #Все для победы #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Бенгал #Индиго #Куряне помогают #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ