Студенты ЮЗГУ присоединились к экологической акции

22 октября 2022
В Тимском районе Курской области прошло одно из центральных мероприятий Всероссийской акции «Сохраним лес». На участке площадью порядка 10 га было высажено около 40 тысяч молодых деревьев. В основном – это саженцы дуба, сосны и акации, выращенные в региональных питомниках.

В экологической акции приняли участие представители администрации Курской области во главе с губернатором Романом Старовойтом, работники предприятий и организаций региона, волонтеры. От Юго-Западного государственного университета к высадке деревьев присоединились 20 активистов из студенческих объединений ОВР: «Индиго», студконтроль, штаб студенческих отрядов и правовые волонтеры.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в рамках национального проекта «Экология» с 2019 года. За это время было высажено более 150 млн деревьев, участниками стали порядка 2,5 млн человек.

Организаторами акции выступают: Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты», АНО «Сад памяти».

Фотографии: Екатерина Перькова (пресс-служба ЮЗГУ), комитет молодежной политики Курской области.
Альбом: https://vk.com/album-108852_287593755

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сохраним лес #Курская область #Экология #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Индиго #Студконтроль #ШСО #Правовые волонтеры #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ