Студенты ЮЗГУ приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

1 ноября 2023
На территории мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес». В этот день совместными усилиями курян было высажено 1418 саженцев сирени – именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

В акции приняли участие представители Правительства Курской области во главе с губернатором Романом Старовойтом, профильных комитетов и ведомств, политических партий, студенты и школьники. Юго-Западный государственный университет представили активисты волонтерского корпуса «Индиго». Отметим, что данная акция проводится в рамках национального проекта «Экология» с 2019 года.

По завершению акции организаторы вручили ребятам медали с надписью «Поздравляем с 80-й годовщиной Победы в Курской битве».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ), фото, видео: «Индиго»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская битва #Сохраним лес #Курская область #Губернатор 46 #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Индиго #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ