Студенты ЮЗГУ приняли участие в военно-патриотической эстафете

5 мая 2023
На базе Юго-Западного государственного университета состоялась военно-патриотическая эстафета, посвященная 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором выступил отдел по воспитательной работе. Участие в мероприятии приняли обучающиеся факультетов и активисты студенческих объединений.

В начале мероприятия с авторским стихотворением «Смерть фашизму» выступил студент факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Дмитрий Борисов. После этого стартовали этапы эстафеты.

Участникам необходимо было выполнить следующие задания: произвести сборку и разборку автомата, оказать первую медицинскую помощь, сделать тематический аквагрим, метать гранату, пройти полосу препятствий и угадать слова в патриотической версии игры «Элиас».

Победителями военно-патриотической эстафеты стали:
1 место – «Бригада» (факультет строительства и архитектуры);
2 место – «Монолит» (механико-технологический факультет);
3 место – «Пламя» (СВАД «Студконтроль»).

В завершении организаторы вручили памятные призы и дипломы победителям и участникам эстафеты.

Мария Стрелкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292885440

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Эстафета #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ