Студенты ЮЗГУ приняли участие в обучении волонтеров «ВФМ – 2024»

30 января 2024
В рамках подготовки ко «Всемирному фестивалю молодежи – 2024» в областном Дворце молодежи состоялось обучение претендентов на участие в волонтерской программе этого масштабного мероприятия.

В число 55 кандидатов из Курской области вошли студенты Юго-Западного государственного университета Зульфина Алиева, Никита Сосолопов, Ксения Лунева, Ева Яременко и Елизавета Мальцева.

Программа обучения включала знакомство участников, викторину по истории фестиваля и фестивального движения, обучение правилам взаимодействия с представителями разных культур и лицами с ограниченными возможностями здоровья, решение волонтерских кейсов, а также обучение танцу волонтеров.

Всего в волонтерский корпус Всемирного фестиваля молодежи было подано более 40 тысяч заявок из всех регионов России. Пройти отбор и принять участие в работе фестиваля смогут только пять тысяч волонтеров. Желаем нашим ребятам успехов и ждем результаты отбора, которые станут известны в ближайшее время.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВФМ 2024 #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ