Студенты ЮЗГУ приняли участие в комплексном профилактическом рейде

5 июля 2022
В Курске прошел комплексный профилактический рейд. В зону внимания специалистов попали места отдыха курян у воды и лесные массивы. Инициаторами выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску совместно с полицией, волонтерами, сотрудниками городского Управления ГО и ЧС и областного комитета лесного хозяйства.

«Наша главная задача – предотвратить трагедии. Традиционные сезонные риски – это пожары в лесных массивах и происшествия на водных объектах. Поэтому работа должна быть комплексной: к ней привлекаются все ответственные организации и структуры, а также добровольцы», – отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Александр Канунников.

Активную помощь в профилактике спасателям оказали студенты кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ. Ребята проводили беседы с населением, раздавали памятки. Совместными усилиями было проверено противопожарное обустройство въездов в лесной массив и места у водоемов. Специалисты напомнили о правилах безопасного отдыха у воды и об опасности купания в нетрезвом состоянии.

Во время рейда сотрудники пожнадзора напомнили о запрете разведения открытого огня в областном центре, так как в муниципалитете введен особый противопожарный режим.

Источник: ГУ МЧС России по Курской области.
Фотографии: ГУ МЧС России по Курской области и свободные источники.

#ЮЗГУ #Безопасность #Рейд 46 #Кафедра ОТиОС #Волонтеры ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ