Студенты ЮЗГУ приняли участие в Форуме волонтеров финансового просвещения

22 ноября 2023
В областном Дворце молодежи состоялся Форум волонтеров финансового просвещения Курской области. Организаторами мероприятия выступили Министерство внутренней и молодежной политики Курской области и Отделение по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Участниками форума стали волонтеры, активно занимающиеся вопросами повышения финансовой грамотности населения. В их числе – студенты Юго-Западного государственного университета, активисты студенческих волонтерских движений «Индиго» и «СтудКонтроль».

В рамках мероприятия были организованы образовательные площадки, тренинги, мастер-классы, квесты, дискуссионные площадки по направлениям волонтерской деятельности. Также состоялась презентация волонтерских практик, реализуемых в Курской области. По итогам форума был сформирован региональный актив волонтеров финансового просвещения.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии «Индиго»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Индиго #Студконтроль #Финансовая грамотность #Курская область #Волонтеры финансового просвещения #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ