Студенты ЮЗГУ приняли участие в акции Сад памяти

6 мая 2023
В преддверии празднования 80-летия Победы в Курской битве в Фатежском районе прошла Международная акция «Сад Памяти» в рамках нацпроекта «Экология». Мероприятие проводится ежегодно в целях привлечения внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Участие в акции приняли сотрудники Правительства и структурных подразделений Администрации Курской области, Фатежского района, работники предприятий и организаций региона, учащиеся, волонтеры, а также все желающие.

От Юго-Западного государственного университета посадку саженцев осуществляли студенты из волонтерских объединений вуза. Они регулярно принимают активное участие в экологических акциях и мероприятиях патриотической направленности.

Работа производилась в Фатежском районе вблизи Хутора Нагорный. Всем участникам удалось посадить 100 тыс. саженцев красного дуба и сосны в виде геоглифа.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сад памяти #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Курская битва #ВОВ #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Волонтеры #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ