Студенты ЮЗГУ приняли участие в акции по заготовке дров для военнослужащих

3 июня 2023
Куряне продолжают оказывать помощь по заготовке дров для участников специальной военной операции. Сегодня, 3 июня, акция проходила в районе улицы 1-й Агрегатной. К ней присоединился губернатор Курской области Роман Старовойт.

Активисты из студенческих объединений «Бенгал», «Студконтроль», «Милосердие» и «Индиго» Юго-Западного государственного университета приняли участие в субботнике. Совместно с другими волонтерами вузов, работниками администрации города и депутатами они распиливали заготовки и сносили их в места для дальнейшей отправки в воинские части.

«Мы не можем оставаться в стороне, пока наши ребята с оружием в руках защищают Родину. Благодарен всем, кто принял участие в акции, ведь это вдвойне полезная работа: мы оказываем помощь бойцам, а также очищаем лес от сухостоя и тем самым помогаем природе», – отметил глава региона.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области, студобъединения ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Своих не бросаем #Все для победы #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Бенгал #Индиго #Милосердие #Студконтроль #Куряне помогают #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ