Студенты ЮЗГУ приняли участие в акции «Знай наших»

31 октября 2022
В ЮЗГУ прошла Всероссийская акция «Знай наших», приуроченная к празднованию Дня народного единства. Главная цель – приобщение современной молодежи к здоровому образу жизни, а также популяризация современных достижений и героев России.

В формате дня единых действий во всех субъектах Российской Федерации прошел ряд мероприятий по взаимодействию с обучающимися образовательных организаций высшего образования. Действующий на базе ЮЗГУ студенческий патриотический клуб «Порубежник» представил студентам юридического факультета фотодокументальную выставку, посвященную героям современной России.

О выпускниках вуза, погибших при исполнении воинского долга, собравшимся рассказал профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин. Из рассказа Владимира Викторовича будущие юристы также узнали о судьбах земляков, удостоенных высшей степени воинского отличия – звания Героя Российской Федерации; о курянах, погибших в ходе СВО.

Руководитель студенческого клуба ЮЗГУ «Порубежник» Дарья Ирмакова ознакомила ребят с содержанием фотовыставки, отражающей основные направления работы и достижения клуба. В их числе участие в мемориальных акциях, поисково-исследовательская и просветительская деятельность, разработка и апробирование военно-исторических экскурсионно-туристских маршрутов по родному краю.

Инициаторами акции «Знай наших» выступает Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Источник: РВИО
Фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_287710126

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Я горжусь #Знай наших #Память #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #РВИО #Порубежник #Патриотическое воспитание #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ