Студенты ЮЗГУ приняли участие в акции «Вода России»

5 июня 2023
В Курске прошла акция «Вода России». В ходе мероприятия участники очищали русло реки Сейм от древесных заторов и загрязнений с помощью плавательных средств. За несколько часов удалось собрать около 50 мешков мусора.

К акции присоединились активисты студенческого волонтерского движения «Индиго» ЮЗГУ. Всего участие приняло порядка 30 человек из водно-спортивного клуба Voda46, Курской региональной общественной организации «Курский край», Минприроды Курской области, Курского областного центра туризма, автономной некоммерческой организации «Сейм».

В Курской области акция «Вода России» проводится с 2017 года. Она реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». С начала этого года в регионе уже проведено 67 мероприятий, очищено около 40 км береговых линий. Собрано более 190 кубометров мусора.

Источник: Министерство природных ресурсов Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Вода России #Вода 46 #Сейм #ДВиСР ЮЗГУ #Индиго #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ