Студенты ЮЗГУ познакомились с работой студпрофкома

17 апреля 2023
В Юго-Западном государственном университете прошла лекция «Структура и иерархия профсоюзной организации». Слушателями стали участники внутривузовского конкурса «Профорг года ЮЗГУ 2023», а также активисты студенческого профкома ЮЗГУ.

Председатель студпрофкома ЮЗГУ Александр Тимошенко сделал краткий обзор законодательства, регулирующего стипендиальное обеспечение, привел примеры материальных и социальных выплат. Подробно рассказал о целях студенческого координационного совета профсоюза России, а также представил список Всероссийских конкурсов и форумов, которые помогут развить свои профессиональные навыки начинающим профоргам.

«Первая задача профсоюза – это защита прав студентов. Чтобы обучающийся понимал, как себя вести в различных ситуациях, он должен четко знать свои права, понимать, какие виды документов есть и как они регулируют вопросы студентов. Именно профорги должны обладать данной информацией и пользоваться ей в интересах своих одногруппников», – рассказал Александр Тимошенко.

Отметим, что 21 апреля в университете стартует конкурс «Профорг года ЮЗГУ 2023». Приобретенные знания на лекции помогут участникам справится с первым этапом – профтест. Желаем удачи!

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Профсоюз #ДВиСР ЮЗГУ #Студпрофком ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ