Студенты ЮЗГУ посетили военный учебный центр в рамках программы «Студтуризм»

27 сентября 2024
В рамках акции Минобрнауки России «Студтуризм в движении», приуроченной ко Всемирному дню туризма, студенты ЮЗГУ посетили военный учебный центр университета. Экскурсию провел преподаватель ВУЦ, майор Геннадий Будник.

Геннадий Владимирович рассказал об истории создания военного учебного центра, требованиях к поступлению в ВУЦ, программе подготовки курсантов, особенностях проведения теоретических, практических и полевых занятий. Ребята увидели учебные аудитории, оборудованные в соответствии с профилем подготовки по различным военно-учетным специальностям. Большое впечатление на гостей произвели образцы современной военной техники, макеты и технические средства обучения.

В ходе экскурсии ее участники также посетили созданный на базе ВУЦ Музей маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Здесь они узнали о боевом пути великого полководца, его вкладе в становление вооруженных сил нашей страны, а также о вооружении и экипировке солдат Красной армии и войск Вермахта, образцы которых представлены в экспозиции музея.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студтуризм