Студенты ЮЗГУ посетили школу молодежного актива «Прорыв»

16 ноября 2023
В Курске завершилась работа школы молодежного актива «Прорыв». В этом году она проводилась уже в 5 раз и была посвящено 80-летию победы в Курской битве. Мероприятие объединило лидеров студенческих объединений региона.

Ежегодными участниками школы являются студенты Юго-Западного государственного университета. В состав команды ЮЗГУ вошли активисты студенческого спортивного клуба «Бенгал» и волонтерского движения «Индиго».

В первый день в рамках досуговой программы состоялся конкурс на командообразование, после прошла интеллектуально-развлекательная игра «Курская битва: взгляд из XXI века», где сборная ЮЗГУ заняла 1 место. Завершающий день был насыщенным на мероприятия: стрельба из пневматического оружия, метание гранат, сборка и разборка оружия, оказание первом помощи.

Также участники школы молодежного актива «Прорыв» посетили памятники, расположенные на Северном фасе Курской дуги. По завершению все команды были награждены дипломами и подарками.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #Школа прорыв #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Бенгал #Индиго #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ