Студенты ЮЗГУ посетили кинопоказ военной драмы

7 октября 2022
В кинотеатре «Родина» состоялся благотворительный показ отечественной военной драмы «Солнцепек». Картина повествует о начале конфликта на Донбассе. События приближены к документальной хронике, но акцент на личных историях мирных жителей.

Посетить кинопоказ могли все желающие. В их числе и студенты Юго-Западного государственного университета из студгородка. Ребята с большим интересом смотрели фильм и ближе познакомились с хронологией исторических событий в ДНР и ЛНР.

Эта тема в кинематографе затронута впервые. Действие разворачивается в Луганске в мае 2014 года. Главный герой вместе со своей семьей собирается уехать в Россию, поскольку в соседнем Донецке уже вовсю идут военные действия. Происходящее вокруг – постоянные обстрелы, убийства и издевательства над местными жителями. Это полностью меняет их жизнь.

Аналогичные показы пройдут с 13 по 19 октября в муниципальных кинотеатрах Курска и области.

Фотографии – Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Родина #Кинопоказ #Солнцепек #Фильм #Донбасс #Молодежь 46 #История #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ