Студенты ЮЗГУ помогли жителям Мариуполя в устранении последствий стихии

29 ноября 2023
Команда молодежного крыла Народного фронта из Курской области, в состав которой вошли студенты Юго-Западного государственного университета, помогла устранить последствия шторма в Мариуполе. Добровольцы расчищали улицы города от поваленных деревьев, сорванных с домов крыш и строительного мусора.

«На протяжении нескольких дней наша команда работала в Мариуполе в рамках гуманитарной миссии Молодежного крыла Народного фронта. Накануне всю ночь мы слышали, как бушует штормовой ветер, шумят профлисты, срываются крыши с домов, падают деревья. На следующее утро мы выехали помогать коммунальным службам и местным жителям справиться с последствиями непогоды. Работали целый день - обошли и расчистили от поваленных деревьев и мусора центральную улицу города, а также парк возле драмтеатра. Распилили, загрузили и вывезли несколько камазов с деревьями», – рассказал координатор команды Молодежного крыла Народного фронта в Курской области Илья Роот.

Источник: Молодежное крыло Народного фронта в Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Народный фронт #Помощь #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ