Студенты ЮЗГУ помогли в заготовке дров для участников СВО

6 февраля 2023
Волонтеры Курской области приняли участие в заготовке дров для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Все работы велись с соблюдением норм безопасности и под надзором экологических активистов и специалистов регионального Министерства природных ресурсов.

К мероприятию присоединились активисты молодежных организаций, а также неравнодушные жители региона. В их число вошли и студенты ЮЗГУ. Всех участников акции поблагодарил губернатор Курской области Роман Старовойт:

«На мой взгляд, особенно важно, что это не только тепло для наших воинов, но и расчистка лесопарков Курска от деревьев, пострадавших в результате урагана прошлого года и ледяных дождей. Друзья, огромное спасибо за поддержку! Акция прошла сразу в нескольких районах, более 1000 человек приняли участие в воскреснике, в том числе спасатели МЧС и пожарные. Только в Курске и Курском районе собрали почти 70 м³ дров и будем продолжать».

Источник: Министерство внутренней и молодежной политики Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Субботник #Волонтеры #Губернатор 46 #Молодежь 46 #Курская область #Своих не бросаем #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ