Студенты ЮЗГУ помогли в уборке Никитского кладбища

27 октября 2022
В преддверии празднования 81-ой годовщины обороны Курска от немецко-фашистских захватчиков прошла добровольческая акция «Почти их память». Основная цель мероприятия – сохранение памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Организатором выступил «Центр поддержки молодежных инициатив города Курска» при поддержке управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска. С приветственными словами выступил заместитель главы администрации города Курска Сергей Котляров и председатель Курского городского Собрания Владимир Токарев.

Участниками стали представители учебных заведений и различных организаций города. От Юго-Западного государственного университета к акции присоединились активисты студенческих объединений отдела по воспитательной работы.

Студенты ЮЗГУ с соответствующим инвентарем убрали мусор, листву и привели в порядок захоронения на Никитском кладбище. Отметим, что ребята всегда активно и с большим интересом принимают участие в мероприятиях с патриотической направленностью.

Мария Стрелкова, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287677865

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Волонтеры #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ