Студенты ЮЗГУ подарили новогодний праздник детям

28 декабря 2023
В эти дни мы все ждем новогодней сказки, чудес и подарков. Воплотить это желание в жизнь помогают волшебники из Юго-Западного государственного университета. В преддверии Нового года активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие» навещают воспитанников двух детских домов-интернатов Курска, чтобы подарить им настоящий новогодний праздник.

Движение «Милосердие» объединяет самых разных ребят, студентов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ. Кто-то уже не первый раз принимает участие в новогоднем представлении. Для кого-то это новый опыт. Но все они согласны с тем, что это очень нужное и важное дело.

Продолжением предновогоднего марафона добрых дел в этом году стала еще одна благотворительная акция. Волонтеры движения «Милосердие» вручили сладкие подарки воспитанникам Курского музыкального колледжа-интерната слепых. А кафедра вокального искусства ЮЗГУ подготовила прекрасный концерт с участием солистов колледжа.

Подробнее в сюжете Ирины Тененёвой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Милосердие #Новый год 2024 #Школа-интернат #Курская область #ФЛМК #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ