Студенты ЮЗГУ почтили память Михаила Васильевича Овсянникова

22 ноября 2022
В выставочном центре «Курск – Город воинской славы» состоялась встреча в рамках проекта «Люди, победившие войну». Мероприятие прошло в честь 100-летия со Дня рождения Михаила Васильевича Овсянникова.

Михаил Васильевич Овсянников – генерал-майор, Почетный гражданин города Венев Тульской области, Курска и Курской области. Награжден двумя орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны I и II степени, четырьмя орденами Красной Звезды, орденами Дружбы народов и «Знак Почета», 25-ю медалями СССР. Возглавлял Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Своими воспоминаниями о совместной работе с Михаилом Васильевичем поделился председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Малков. Также был продемонстрирован видеоролик о жизни генерала-майора.

Участниками проекта стали студенты Юго-Западного государственного университета. Ребята узнали о фактах из биографии Михаила Васильевича, о его участии в боевых действиях и военной службе. В завершении мероприятия состоялось возложение цветов к могиле Овсянникова М.В.

Мария Стрелкова (пресс-службы ЮЗГУ)
Фотографии: центр

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Люди победившие войну #Студенты ЮЗГУ #Курская область #История 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ