Студенты ЮЗГУ почтили память героев обороны Курска

2 ноября 2022
На мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» состоялись тожественные мероприятия, посвященные 81-й годовщине обороны города Курска.

Среди многих неравнодушных курян, участниками стали и активисты студенческих объединений ЮЗГУ в количестве более 50 человек. Они приняли участие в торжественном митинге, возложили цветы и венки к могилам курских ополченцев, погибших, защищая родной город, осмотрели импровизированную экспозицию с артефактами военного времени и посмотрели документальный фильм «Рубежи обороны. Курск. 1941 год».

Перед собравшимися выступили депутат Государственной Думы РФ Ольга Германова, председатель Курского городского Собрания Владимир Токарев, профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин и заместитель председателя городского Совета ветеранов, член РВИО Александр Манжосов. Они отметили значимость осенних оборонительных боев 1941 года и необходимость бережного сохранения исторической памяти.

Фотографии: Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ) и РВИО.
Альбом: https://vk.com/album-108852_287776790

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Курск #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Порубежник #РВИО #История 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ