Студенты ЮЗГУ отправились на трудовую смену энергетических отрядов

3 июля 2023
На минувших выходных в филиале ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» стартовала IX трудовая смена энергетического отряда «Попавшие в сети-2023». Мероприятие началось с торжественной линейки, которую открыл первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин. С напутственным словом выступили представители учебных заведений Курска.

Стоит отметить, что в этом году на энергообъектах практические навыки получат 4 студента Юго-Западного государственного университета. Командиром стройотряда был выбран представитель кафедры электроснабжения ЮЗГУ Ярослав Юлмасов. Каждому из участников в торжественной обстановке вручили трудовую путевку.

В течение июля-августа под руководством опытных наставников ребятам предстоит узнать много нового, а самое главное – сделать важный шаг в профессиональном развитии, перейти от теории к практике. Желаем удачи!

Источник: кафедра электроснабжения ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россети #Курскэнерго #Стройотряд #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ