Студенты ЮЗГУ обсудили работу профсоюзной организации в вузах

25 ноября 2022
В Курском Доме профсоюзов состоялся 3-й региональный форум студентов. Идея его проведения возникла в 2019 году – в Год 100-летия студенческого профсоюзного движения.

Участниками форума стали представители учебных заведений Курской области. Студенты обсудили вопросы в сфере деятельности профсоюзных организаций совместно с экспертами, представителями профильных министерств и комитетов, образовательных учреждений.

Далее профактив представил предварительные результаты реализации социально значимых проектов. Данные инициативы стали победителями I-го регионального конкурса на предоставление грантов Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования первичным профсоюзным организациям студентов вузов и СПО.

Студенты Юго-Западного государственного университета также выступили с презентацией. Активисты студпрофкома рассказали об обучающих курсах для профоргов «Время первых». Данная программа получила грант и успешно реализуется в вузе.

Помимо этого, состоялось награждение стипендиатов Курской областной организации Общероссийского Профсоюзного образования. За активную работу и успехи в учебе обладателями сертификатов стали студенты ЮЗГУ: Карина Непочатых, Артем Опимах и Иван Евтеев. Заместитель председателя студпрофкома Дарья Шонина была отмечена медалью Профсоюза.

Мария Стрелкова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288648483

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студпрофком ЮЗГУ #Профсоюз #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ