Студенты ЮЗГУ на Территории смыслов

11 июля 2022
В Солнечногорске Московской области завершает свою работу Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов». В этом году он проходит в очном формате и включает в себя 7 смен-сообществ: «Город», «Образование», «Бизнес», «Общество», «Безопасность», «Управление» и «Политика».

Первыми участниками форума стали 600 представителей сообщества «Город». Это молодежные лидеры, представители муниципальных органов власти, малого бизнеса, структур территориального общественного самоуправления. Юго-Западный государственный университет представляют студенты факультета строительства и архитектуры: Дарья Шонина, Карина Непочатых и Ольга Кравченко.

В рамках работы форума девушкам удалось узнать о современных трендах в образовании, городах на стыке урбанистики и социологии, прослушать лекцию «Кибербезопасность: как не стать жертвой финансовых мошенников», а также принять участие в мастер-классах и играх.

Для представителей сообщества «Город» были организованы диалоги с приглашенными гостями: Министром транспорта РФ Виталием Савельевым, Министром спорта РФ Олегом Матыциным, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антоном Сериковым и др.

«Сообщество «Город» является для нас профильным направлением. Здесь все участники поделены на клубы. Мы с большим интересом слушаем лекции, посещаем мастер-классы и решаем кейсы. Безусловно, участие в «Территории смыслов» поможет получить бесценный опыт и завести новые профессиональные знакомства», – отметила Дарья Шонина.

Сообщество «Город» завершит свою работу 12 июля. Впереди участников ожидает воркшоп «PR и GR в продвижении городских
изменений», внеучебная программа и подведение итогов.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Образование 46 #Территория смыслов #Росмолодежь #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ