Студенты ЮЗГУ на финансовом фестивале

22 ноября 2022
В Областном Дворце молодежи прошел студенческий финансовый фестиваль «ФинСтуд46». Мероприятие было приурочено к Международному дню студента и традиционной Всероссийской неделе сбережений. Участие приняли более 400 обучающихся из 16 образовательных учреждений области.

В образовательном блоке перед студентами выступил топовый спикер по автоматизации бизнеса в СНГ, собственник пяти IT-компаний, бизнес-консультант и наставник более 20 компаний на территории СНГ, инвестор Михаил Алистер. На другой площадке 14 команд представили презентации своих бизнес-идей. В творческом этапе участники фестиваля показали свои креативные музыкальные номера.

Юго-Западный государственный университет представили студенты факультета экономики и менеджмента. Ребята приняли участие в интеллектуальном конкурсе, получили новые знания в финансовой сфере и множество положительных эмоций. По итогу фестиваля обучающиеся ЮЗГУ заняли 1 место в кейс-миссии по предпринимательству и самозанятости образовательного блока.

Лучшие участники получили памятные сувениры, подарки от спонсоров и грамоты. Фестиваль финансовой грамотности для студентов состоялся впервые. Но организаторы отмечают, что проведение таких мероприятий должно стать доброй традицией.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: комитет финансов Курской области, кафедра ЭБиН ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Финстуд 46 #Финансовый фестиваль #День студента #Курская область #Молодежь 46 #ФЭиМ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ