Студенты ЮЗГУ на акселераторе StartupHouse

2 июня 2022
В Иннополисе (Республика Татарстан) прошел интенсив «Индустриальный межвузовский студенческий акселератор StartupHouse». В мероприятии приняли участие более 40 команд.

В число участников вошла команда «UNI» Юго-Западного государственного университета: Александр Черных (ФФиПИ), Андрей Фарафонов (ФФиПИ), Иван Тюрин (ФФиПИ) и Даниил Паневин (ФЭиМ).

В течение нескольких дней студенты ЮЗГУ общались с экспертами, посещали лекции, совершенствовали свой стартап. После чего они презентовали научному сообществу, предпринимателям и инвесторам разработанную систему видеоаналитики с камер наружного наблюдения «SOVA».

По окончанию очного этапа интенсива команда ЮЗГУ отправилась на онлайн-акселерацию, где будут отобраны 25 лучших стартапов. Их представители поделятся своими разработками на крупнейшем форуме «Digital Innopolis Days Summer Camp» в городе Иннополис с 30 июня по 2 июля.

#ЮЗГУ #Акселератор #Startup House #UNI #Студенты ЮЗГУ #Иннополис #Стартап #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ