Студенты ЮЗГУ из Вьетнама устроили мини-концерт для сотрудников Литературного музея

17 июля 2023
Литературный музей Курской области посетили студенты Юго-Западного государственного университета из Вьетнама. Для ребят организовали экскурсию, а после обучающиеся сделали подарок – устроили мини-концерт.

Студенты прочли стихотворения А.А. Фета и А.С. Пушкина на русском и вьетнамском языках, исполнили песни «Выйду ночью в поле с конем» и «Катюша». Очень трогательно прозвучали из уст иностранных граждан слова: «Я влюблен в тебя, Россия, влюблен». Интересно, что одну из посетительниц зовут Нга, что в переводе с вьетнамского означает Россия.

Ребята получили презенты от сотрудников музея: наборы открыток о Курске и закладки для книг с портретами наших писателей и поэтов. Решили продолжать общение, ведь во Вьетнаме знают и любят русскую литературу. Здорово, что такие теплые встречи превращаются в международную дружбу.

Источник: Министерство культуры Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Министерство культуры Курской области #Студенты ЮЗГУ #Вьетнам #Литературный музей #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ