Студенты ЮЗГУ и Тимоня-fest

27 июня 2022
Второй день Курской Коренской ярмарки был наполнен различными событиями. Одним из ключевых стал фольклорный фестиваль «Тимоня-fest». Всех участников мероприятия поприветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт.

В рамках фестиваля различные коллективы и гости мероприятия исполнили знаменитый курский танец «Тимоня». Участие приняли и студенческие коллективы центра творческого развития студентов ЮЗГУ. К хореографической композиции присоединились театр современного танца «Адамант» и шоу-балет «South-West».

Далее коллективы центра стали участниками модного дефиле. Студенты продемонстрировали реплики и этнографические образцы традиционных костюмов различных губерний 18-20 веков.

Весь день на площадке ярмарки проходила творческая концертная программа. Бессменным ведущим мероприятий стал администратор ЦТРС ЮЗГУ Сергей Звягинцев.

#ЮЗГУ #Коренская ярмарка #Курская область #ЦТРС #Адамант #South West #Тимоня Fest #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ