Студенты ЮЗГУ – волонтеры Фестиваля локальной идентичности

28 августа 2023
В минувшую субботу в парке «Боева дача» состоялся Фестиваль локальной идентичности, который проводится в нашем городе уже в третий раз. Здесь гости могли познакомиться с традициями, культурой, локальными брендами и творчеством мастеров нашего региона. На площадках фестиваля были организованы выставки, мастер-классы, лекции, концерты и ярмарка.

В работе фестиваля приняли участие не только этнографы, историки, реконструкторы, художники, но и волонтеры, которые помогали с организацией работы на творческих площадках. Среди них были и студенты ЮЗГУ – Юлия Свинцицкая и Дмитрий Василенко.

«По моим наблюдениям, среди гостей фестиваля было немало иностранцев. На мой взгляд, это очень важно, ведь именно здесь они смогли познакомиться с лучшими образцами нашей культуры, становясь ближе к традициям русского народа. Невольно появляется чувство гордости за то, что мы можем подарить людям частичку себя», – делится Юлия.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)
Фото: Юлия Свинцицкая, Аким Гаврилов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Волонтеры #Курск #Локальная идентичность #Креатив Курск #Фонд культурных инициатив #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ