Студенты ЮЗГУ – участники Всероссийского слета спасателей и добровольцев в ЧС

2 октября 2024
Студенты кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ Валерия Морозова и Нелли Мартыненкова принимают участие в IV Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС, который стартовал в Кемерово 30 сентября. Здесь собрались более 200 добровольцев из 55 субъектов России, чтобы отрабатывать профессиональные навыки в природной среде Сибири. Масштабное мероприятие проходит при поддержке Росмолодежи и Правительства Кемеровской области.

Девушки уже прошли обучение по работе с альпинистским снаряжением и оказанию первой помощи, а также познакомились с достопримечательностями Кемеровской области. Впереди их ждут теоретические и практические тренинги по пожарной безопасности, организации переправ на природном рельефе, основам топографии, использованию радиосвязи и многому другому. В финале мероприятия, которое продлится до 5 октября, пройдут захватывающие демонстрационные учения, где участники применят полученные навыки в условиях, приближенных к реальности.

Источник: кафедра охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВСКС #Слет в ЧС #Молодежь 46