Студенты ЮЗГУ – участники проекта «Больше, чем путешествие»

7 ноября 2023
Студенты Юго-Западного государственного университета Алина Яшина и Степан Филиппов вошли в число победителей специального проекта поощрения активной молодежи Курской области «Лидеры региона-2023». В составе делегации нашего региона они отправились в туристическую поездку в Калужскую область по программе «Наука и инновации».

В Обнинске делегация посетит первый в России наукоград, где впервые в мире был осуществлен пуск атомной электростанции, Обнинский институт атомной энергетики и производственное инновационное предприятие «РАСТР-Технология».

В Калуге они посетят родину основоположника космонавтики К.Э. Циолковского, Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и Музей бумаги «Бузеон».

Проект «Лидеры региона-2023» реализуется в рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие», организатором которой является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Больше чем путешествие #Лидеры Региона #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ