Студенты ЮЗГУ – студенты года

30 сентября 2022
В Областном Дворце молодежи 30 сентября подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022». В этом году участие приняли более 150 конкурсантов из высших и средних учебных заведений Курска.

«Этот зал собрал лидеров мнений среди студенческой молодежи. Нам приятно, что год назад, когда мы активно включились в реализацию проекта «Студент года» на территории нашего региона, вы нас поддержали, показали достойные результаты не только на региональном уровне, но и на федеральном», – отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Награждение проходило по следующим номинациям: «Творческая личность года», «Староста года», «Спортсмен года», «Общественник года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Профессионал года», «Коллективные объединения», «Председатель совета обучающихся года», «Специальные открытые образовательный трек «Студент года. Медики», «Специальные открытые образовательный трек «Студент года. Педагоги».

Студенты ЮЗГУ продемонстрировали великолепные способности. Их результаты говорят сами за себя!

Ростислав Петренко – победитель в номинации «Староста года»;
Даниил Распопин – победитель в номинации «Интеллект года»;
Карен Лисбет Соса Лимонес – победитель в номинации «Иностранный студент года»;
SWSU HIGHQ – победитель в номинации «Киберспортивный клуб года»;
Александра Труфанова – спецприз в номинации «Староста года»;
Данила Мазуров – спецприз в номинации «Спортсмен года»;
Вадим Слободин – лауреат в номинации «Творческая личность года»;
Максим Жердев – лауреат в номинации «Староста года»;
Студенческое волонтерское движение «Индиго» – лауреат в номинации «Добровольческое объединение года».

Вместе с поздравлениями и торжественными речами, на сцене выступили творческие коллективы Курской области. Вокально-эстрадная студия «GRAFE» КТС ЮЗГУ исполнила композицию «Открой».

Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-108852_287066868

#ЮЗГУ #Молодежь 46 #Студент года #ОДМ #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ