Студенты ЮЗГУ – стажеры Школы молодежных лидеров «Комсорг»

10 августа 2023
Завершилась работа летней профильной смены Школы молодежных лидеров «Комсорг». В этом году студенты ЮЗГУ Зульфина Алиева и Екатерина Емельянова приняли участие в ее работе в качестве стажеров отрядов «ПолитЭк» и «Ровесник».

Но прежде, чем приступить к работе, девушки прошли серьезную подготовку. С сентября 2022 года в «Комсорге» проходили занятия по педагогике и психологии. «Помимо этого, я принимала участие в работе областного интеллектуально-развлекательного клуба старшеклассников «Play-town» в качестве организатора. И, наконец, приехала на смену в качестве стажера политико-экономического профиля», – делится Зульфина.

И хотя этим летом наши студентки впервые стали стажерами Школы молодежных лидеров, знакомы они с деятельностью «Комсорга» на протяжении многих лет. «За эти годы «Комсорг» стал для меня вторым домом, второй семьей. Сейчас я не могу представить свою жизнь без этого места, потому что все мое окружение, мои друзья, наставники – это «Комсорг». Это особый мир, в котором ты учишься жизни, обретаешь новые навыки и с каждым днем становишься все лучше и лучше», – отмечает Екатерина.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Комсорг #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ