Студенты ЮЗГУ - победители Международного конкурса

5 декабря 2022
Стали известны итоги Международного студенческого фестиваля народного творчества «Россия многоликая». Участниками стали солисты, дуэты, ансамбли и коллективы. ЮЗГУ представил женский вокальный ансамбль концертно-творческой студии «Kupava-Folk».

На суд жюри предлагалось отправить видеоработы в одной или несколько номинациях: «Этнический костюм», «Вокал», «Национальная хореография», «Художественное слово», «Живопись, иллюстрация».

Коллектив ЮЗГУ, ранее занявший второе место на Всероссийском конкурсе «Универвидение», представил два номера: «У порога дома мать» и «Милый мой на горочку». По результатам конкурса организаторы присудили девушкам победу как лучшим вокалистам.

Сердечно поздравляем ансамбль «Kupava-Folk» с новым достижением на международном уровне. В такие минуты «берет гордость» за талантливую молодежь Соловьиного края. Отдельные слова благодарности выражаем художественному руководителю КТС ЮЗГУ Наталье Ларионовой.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДВиСР ЮЗГУ #Kupava-Folk #КТС ЮЗГУ #Россия многоликая #Молодежь 46 #Росмолодежь #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ