Студенты ЮЗГУ – обладатели 2 места соревнований памяти Андрея Хмелевского

12 октября 2022
На Мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» состоялось торжественная церемония награждения победителей и призеров XVI городского открытого лично-командного первенства по туризму памяти Героя Российской Федерации А.А. Хмелевского. Мероприятие является традиционным и ежегодно проходит в Международный день туризма.

Участники церемонии почтили память о героях и солдатах, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, и наших современниках, погибших при исполнении воинского долга, минутой молчания. После состоялось возложение корзины с цветами на могилу Андрея Хмелевского.

Мама героя Инна Хмелевская, приветствуя участников церемонии, поблагодарила организаторов первенства, спортсменов, их педагогов за сохранение памяти о сыне. Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Курской области, полковник внутренней службы А.В. Перинов отметил, что Андрей Хмелевской остается примером человека-героя, человека-долга, который погиб, защищая своих товарищей.

Далее состоялось торжественное награждение победителей и призеров открытого лично-командного первенства. По результатам соревнований сборная юридического факультета Юго-Западного государственного университета заняла 2 место. В состав команды вошли обучающиеся специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности»: Дмитрий Макаев, Павел Патапенко, Сергей Душкин и Леонид Щавлев.

Победителям и призерам были вручены кубки с символикой первенства и грамоты Дворца пионеров и школьников и Курского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Организатором и главным судьей соревнований является профессор ЮЗГУ, председатель Курского отделения РВИО Владимир Коровин. Владимир Викторович отмечает, что для многих мальчишек и девчонок образ Андрея Хмелевского достоин подражания, на его подвиге выросли несколько поколений курян.

Источник: Курское отделение РВИО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День туризма #Андрей Хмелевской #Школьники Курска #Студенты ЮЗГУ #Профессор ЮЗГУ #Соревнования #РВИО #Память #Первенство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ