Студенты ЮЗГУ – гости проекта «Образовательные субботы» от Donut Bar

22 апреля 2023
Сегодня студенты ЮЗГУ из Вьетнама приняли участие в мастер-классе «Вьетнамский кофе», который прошел в рамках проекта «Образовательные субботы» от сети профессиональных кофеен Donut Bar.

Вместе с бариста Натальей Добревой участники мастер-класса вспомнили историю зарождения кофейной культуры во Вьетнаме, обсудили особенности выращивания различных сортов кофе и виды кофейных напитков, традиционных для Вьетнама, и, конечно, продегустировали кофе, который приготовили под руководством опытного бариста.

«Нам очень приятно, что в России растет интерес к вьетнамской культуре во всех ее проявлениях. И для нас большая честь представлять нашу страну на этом замечательном мероприятии», – поделились Лук Тхи Нга и Фан Чыонг Лыу.

«Благодарим Donut Bar за организацию мероприятия и теплую атмосферу. Будем рады продолжить наше межкультурное сотрудничество в таком интересном интерактивном формате», – отметила Наталья Тененёва, доцент кафедры иностранных языков ЮЗГУ.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ
Фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292600722

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Иностранные студенты ЮЗГУ #Вьетнам #Кафедра Иняз #Donut Bar #Сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ