Студенты смогут получить стипендию за патриотическую деятельность

26 сентября 2022
Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 15.08.2022 № 777 студенты высших учебных заведений смогут получать повышенную стипендию за патриотическую деятельность. Соответствующий документ вступил в силу 25 сентября.

Повышенные стипендии будут назначаться за систематическое участие в деятельности, направленной на формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма и гражданской ответственности, культуры межнационального (межэтнического) и межконфессионального общения. Отмечается, что такая работа должна быть подтверждена документально.

Сейчас повышенные стипендии назначаются студентам-отличникам, призерам олимпиад, имеющим выдающиеся достижения в учебе.

При этом студенты могут получать и социальную, и академическую стипендии вместе. А хорошисты и отличники 1-2 курсов, которые относятся к социально незащищенным категориям, не должны получать ниже прожиточного минимума.

Источник: «Парламентская газета».
Фото: пресс-служба ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стипендия #Молодежь 46 #Патриотизм #Студенты России #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ