Студенты Курской ГСХА приступили к сдаче физических нормативов

28 мая 2022
На протяжении недели в нашем вузе проходили вступительные испытания по физической подготовке. Студенты ЮЗГУ сдавали нормативы для поступления в военный учебный центр: бег на 100 и 3000 м и подтягивание на перекладине.

Сегодня впервые спортивную подготовку для поступления в военный учебный центр ЮЗГУ продемонстрировали студенты Курской государственной сельскохозяйственной академии им. И.И. Иванова. В этом году мы принимаем ребят на обучение в ВУЦ в рамках подписанного соглашения по федеральной программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Документ был подписан в апреле этого года с Министерством обороны РФ, администрацией Курской области, ЮЗГУ и Курской ГСХА. Студенты академии за два года приобретут теоретические знания и практические навыки военнослужащих. По окончании они получат звание «Сержант запаса».

Рад приветствовать студентов Курской ГСХА в стенах нашего вуза. Желаю ребятам успехов в статусе курсантов военного учебного центра. Результаты отбора станут известны в ближайшее время.

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов

#ЮЗГУ #Приоритет 2030 #Минобороны России #Минобрнауки России #Курская область #Ректор ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Курская ГСХА #Новости ЮЗГУ