Студенты и сотрудники ЮЗГУ вакцинировались от COVID-19 | Сюжет

29 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете 29 сентября прошел первый день вакцинации в новом учебном году. В здравпункт ЮЗГУ с раннего утра стали подходить студенты и сотрудники вуза.

Перед вакцинацией каждому пациенту необходимо было заполнить информационное согласие и анкету. Прививочную кампанию ЮЗГУ проводит совместно с Курской городской поликлиникой № 5. Обязательным этапом подготовки к вакцинации для врачей остается тщательный осмотр на выявление противопоказаний. После него все сотрудники и студенты успешно привились «Спутником V».

Уже через неделю 6 октября здравпункт ЮЗГУ вновь будет готов принять желающих вакцинироваться. Все те, кто привился сегодня, получат подтверждающий сертификат о вакцинации от COVID-19 в личном кабинете на портале «Госуслуг».

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Здоровье #Вакцинация #Здравпункт ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Здравоохранение #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ