Студенты и сотрудники ЮЗГУ приняли участие в патриотической акции

1 августа 2023
1 августа отмечается годовщина начала Первой мировой войны. В честь этой важной даты студенты и сотрудники ЮЗГУ приняли участие в патриотической акции.

Профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Коровин, директор музея ЮЗГУ Евгений Головин и активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» возложили цветы к могилам погребенного на Никитском кладбище Курска прапорщика 173-го пехотного Каменецкого полка 24-летнего Николая Александровича Преображенского, павшего в бою 16 октября 1914 г. при реке Сан; захороненных на Херсонском кладбище: капитана 173-го пехотного Каменецкого полка Павла Васильевича Смирнова; капитана 21-го мортирного артдивизиона Александра Николаевича Озерова, убитого 22 апреля 1916 г.; поручика 299-го пехотного Дубненского полка Григория Федоровича Орлова, павшего «в сражении у Огинского канала 8 октября 1915 г. 22 лет от роду»; прапорщика 206-го пехотного Сальянского полка Владимира Владимировича Сырокомского, убитого 23 сентября 1916 года.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник» ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Порубежник #РВИО #РВИО 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ